Подпишитесь
на новости фильмошколы
Фильмошкола представляет заочные курсы Высшей школы кино АРКА при Высшей Школе Экономики

Особенность программ в том, что каждый курс курируется не каким-либо режиссером или продюсером, а компаниями-лидерами кино- и телеиндустрии. Это позволяет студентам с первого же месяца обучения попасть в команду к "мейджорам" и получить возможность работать на реальных проектах. По сути, это несколько корпоративных киношкол лидеров индустрии, объединенных единой методологической и инфраструктурной базой. Высшая школа кино "Арка" коренным образом меняет систему подготовку кадров для кино- и телеиндустрии, переводя ее, по сути, в «периметр» продюсерских компаний. Они имеют возможность по-своему сформулировать требования и к учебной программе корпоративного курса, и к уровню подготовки своей будущей команды, и к её специализации.

Таким образом, сразу же после поступления каждый студент, по сути, работает на лидера индустрии, встраиваясь в реальные проекты и получая возможность трудоустройства уже на стадии обучения. Фильмошкола, Высшая школа кино "Арка" и Высшая Школа Экономики представляют совместные заочные программы подготовки и переподготовки специалистов в сфере кинематографии и производства аудиовизуального контента. В 2017-м году мы приглашаем получить образование по трем основным направлениям:
1.Филммейкинг, производство контента для интернета и скрин-реалити
2.Креативное и генеральное продюсирование
3.Сценарное мастерство и редактура

Продолжительность обучения по каждому направлению – 9 месяцев (октябрь 2017 г. – июнь 2018 г). По окончании обучения выдается диплом Высшей Школы Экономики. Главное отличие этих программ от образования в других киношколах – это "индустриальный" подход. Наши выпускники интегрированы в кино- и телеиндустрию с первого дня учебы.

Таким образом, Фильмошкола, Высшая школа кино "Арка" и Высшая Школа Экономики решают главную проблему выпускников киновузов – а именно, проблему трудоустройства. Наши учебные программы являются наилучшей возможностью для овладения киноспециальностью по самым современным и технологичным образовательным стандартам. Объединение усилий одной из самых сильных команд в сфере кинообразования и ведущего ВУЗа страны гарантирует вам:
1.Получение навыков и знаний от наставников, наиболее успешных в своем деле;
2.Документ об образовании государственного образца от Университета, находящегося на третьем месте в рейтинге гуманитарных ВУЗов России – сразу после МГУ и СПбГУ (по данным Рейтингового агентства "Эксперт РА"/RAEX за 2016 год);
3. Практику на реальных кино- и телепроектах непосредственно во время учебы.

Для начала отправьте заявку через форму обратной связи и получите анкету для заполнения.