Подпишитесь
на новости фильмошколы
Фильмошкола.ру представляет новый формат онлайн-преподавания кинодисциплин

Фильмошкола.ру представляет новый формат онлайн-преподавания кинодисциплин. Проведена «переупаковка» образовательного контента Высшей школы кино «Арка» - и в результате появились несколько новых дистанционных курсов, организованных не в виде серии вебинаров, а гораздо более эффективно. В основе каждого курса – многосерийный фильм общим хронометражом 15-20 часов, разбитый на 10 серий. В этом «образовательном сериале» спрессованы самые основные знания и навыки, которые необходимо усвоить студенту за период обучения.

Осваивая материал, серия за серией, каждый студент выполняет также и практические задания, разбор которых осуществляется непосредственно с наставником курса – в режиме видеосвязи. Получение обратной связи по выполненным работам является основным фактором закрепления пройденного материала. Без выполнения «домашних заданий» и их разбора с преподавателем невозможно достичь прогресса в выбранной специальности.

В конце каждого курса каждый учащийся должен защитить «выпускной проект». Авторы лучших проектов получают возможность быть представленными компаниям – лидерам российской киноиндустрии.
Таким образом, главными элементами каждой новой образовательной программы Фильмошколы являются:
  1. Образовательный сериал (10 серий по 1,5-2 часа)
  2. Домашние задания для закрепления отдельных навыков и знаний.
  3. Проверка и разбор студенческих работ с наставником – обратная связь.
  4. Выпускной проект с возможностью его презентации компаниям – лидерам индустрии.
Весной 2019-го года начнутся занятия на обновленном «Сценарном курсе». Зарегистрироваться можно прямо сейчас по этой ссылке.

Далее будут представлены следующие программы, среди которых «Скринлайф: новый язык кино» (от компании Bazelevs), «Режиссура» и «Продюсирование».

Фильмошкола.ру – это онлайн-подразделение одной из ведущих киношкол России – Высшей школы кино «Арка». Используя самые передовые технологии дистанционной передачи знаний и навыков, Фильмошкола обеспечивает доступ к лучшим практикам в сфере кинообразования из любого, самого удаленного уголка России, и даже из за рубежа. Наши индустриальные партнеры - компании "Bazelevs", "Mars Media", "Cosmos Studio", "Yellow, Black and White".
26 февраля 2019 г.