+7 (977) 806-83-69

Миссия

«Фильмошкола» - уникальный образовательный проект, призванный сделать доступным образование по киноспециальностям каждому человеку, стремящемуся к самореализации через аудиовизуальное творчество. Раньше нужно было ехать в Москву, сдавать экзамены, искать себе общежитие или временное пристанище у родственников, тратить сотни тысяч рублей. Но теперь все изменилось! Студент «Фильмошколы», где бы он не находился и чем бы не был в настоящее время занят, может освоить навыки сценарного или операторского мастерства, режиссуры или продюсирования за небольшие деньги и в удобном для себя режиме. Главное отличие «Фильмошколы» от других образовательных проектов в сфере аудиовизуального творчества – это акцент на практических занятиях, а не теоретических курсах, которые доступны сегодня на многих других платформах, в том числе, и на YouTube. После общения с наставниками в режиме «онлайн» студенты выполняют домашние задания и получают на них отзывы профессиональных редакторов или мастеров курса, после чего имеют возможность осмыслить свои ошибки и через это осознание – двинуться вперед, к освоению необходимых навыков. Только через «обратную связь» с наставниками возможен реальный «профессиональный» рост! Только через выполнение все более и более сложных заданий возможно усвоение теоретического материала.
Второе, не менее важное отличие «Фильмошколы» от других учебных заведений – абсолютная «гибкость» в построении учебного процесса. Хотя общение с наставниками и происходит в режиме «онлайн» посредством «вэбинаров», однако студенту вовсе необязательно в этот момент находится у экрана компьютера. Он может посмотреть запись вэбинара в любое удобное для него время, задать вопросы преподавателю в закрытой Facebook-группе курса и выполнить домашнюю работу – ведь именно домашняя работа и является главной «движущей силой» процесса обучения, а вовсе не прослушивание и просмотр этих самых вэбинаров – хотя они, безусловно, очень интересны и содержательны, однако их функция вспомогательная по отношению к практической работе в рамках курса. Мы понимаем, что наши студенты – люди занятые. Для многих из них освоение профессии сценариста, режиссера или даже актера – реализация Мечты о новой, интересной деятельности. Но им нужно работать «здесь и сейчас», кормить свои семьи, а потому «оторваться» от привычного ритма жизни для получения новых, ценных навыков может не каждый. Раньше это препятствовало реализации Мечты, но сегодня есть «Фильмошкола» - и многие наши выпускники благодарят нас именно за то, что мы сумели подстроить образовательный процесс под жизненные обстоятельства взрослых, состоявшихся людей, для которых традиционные форматы обучения просто неприемлемы.

Советы сценаристам от главного автора сериала 'ВЫ ВСЕ МЕНЯ БЕСИТЕ' Екатерины Сазоновой
15.03.2017, 21:28
Главный совет – читайте учебники по психиатрии. Они помогают создать яркого, неожиданного и понятного многим персонажа.