НАБОР НА ОНЛАЙН-КУРС "СКРИНЛАЙФ"

Алексей Слинченков
Дата окончания: апрель 2015г.
Я, Алексей Слинченков, 41 год, образование среднее техническое, высшее экономическое и неоконченное высшее филологическое. Родился и живу в г. Смоленске. С 2001 года работаю директором кинотеатра, занимаюсь репертуарным планированием.
Любимые фильмы: «Черная кошка, белый кот» Эмира Кустурицы, «Шерлок Холмс» Гая Ричи, «Отель «Гранд Будапешт» Уэса Андерсона.
Наивно полагать, что за десяток занятий можно освоить ремесло сценариста. Мастерство приходит с опытом и, к сожалению, никак иначе. Что можно успеть за неполный месяц учебы? Примерно так я размышлял, придя на курс. Разумеется, сценаристом пока не стал, зато написал первую в жизни сцену. Самым невероятным образом из ничего вырастил скелет  будущей истории. Любое кино теперь смотрю исключительно сквозь  призму драматического разбора.  И самое важное. Краткий, но весьма содержательный курс помимо получения базовых знаний помог ответить на главный вопрос.  Моё ли это?  С огромной благодарностью отвечу – Да!

Что касается структуры курса,  лекций,  объема  – все это достойно похвалы. Материал сбалансирован и качественно подается, за что отдельный респект Дмитрию Котову.  Замечательная идея привлечь для обратной связи профессионального редактора. Подобный опыт дорогого стоит. Все интересно, четко и прекрасно организовано. Вячеслав, эта благодарность для вас.

Что касается предложений. Возможно, ученикам будет полезно увидеть образцы лог-лайна, синопсиса, сценарной записи и.т.д. Думаю, это снимет массу вопросов.  Теперь про минусы. Признаюсь, их  не заметил. Хотя, как и у всего хорошего минус один – все очень быстро закончилось. Вобщем, надумаете выпускать продвинутый курс - не забудьте пригласить ;)

ФИЛЬМОШКОЛА - СПАСИБО!