Антон Сидоров
Дата окончания: январь 2015г.
Для меня творчество - способ донести свои мысли и идеи до других людей. Со школы я пытался делать это посредством фотографии. Не так давно я остался без своей техники. Но вдруг - удача! Появилась прекрасная возможность овладеть новым инструментом для созидания. Каждый из нас проживает неповторимую жизнь, но здорово, что есть возможность поделиться своими знаниями, опытом, видением Мира с огромным количеством людей через доступную призму кинематографа.

Хочу научиться сценарному мастерству, чтобы рассказать окружающим о тех вещах, о которых они даже не задумываются, хотя следовало бы. О том, что порой скрыто от обывателя, но можно донести через его воображение. Я знаю это потому, что некоторые фильмы влияют на меня самого. Я очень люблю эти фильмы. Те, от которых мурашки по коже. Такие, как "Mr. Nobody" ("Господин Никто"), который просто заново выстраивает Мир в моём сознании, соединяя каждую его частичку прочными связями. "A Beautiful Mind" ("Игры разума") вспоминаю, когда у кого-то, но теперь только не у меня, возникают сомнения в собственных способностях. А "Inception" ("Начало") напоминает мне о том, что мы сами создаём вокруг себя свою вселенную. Так и я хотел бы научиться создавать вселенную кино
Учёба для меня была крайне интересной и познавательной: стало понятно, какие именно приёмы используют создатели фильмов для удержания зрителя перед экраном. Также усилилось желание использовать эти приёмы на практике. Отмечу профессионализм преподавателя, его явное увлечение своей профессией, что очень важно при обучении. На мой взгляд, знание теоретических аспектов сценарного мастерства как раз помогает в его овладении, а не усложняет. Нужно лишь научиться грамотно использовать эти инструменты. Однако теперь мне действительно стало легче описывать структуру фильма, теперь всё четко расставлено по своим местам. В качестве пожелания я бы добавил в процесс обучения знакомство с реальными примерами сценариев известных фильмов. Они послужили бы наглядным пособием того, как нужно писать, или ошибок, которых лучше избегать.