Дмитрий Телегин
Дата окончания: Март 2016
На данный момент обучаюсь на первом курсе РАНХиГС(Российская Академия Народного Хозяйства и Государственной Службы при президенте РФ). Долгое время занимался футболом, потом травма и все забросил, круг моих интересов резко поменялся: стал учиться, саморазвиваться. Появилась новая мечта - получить образование. Хотел поступать на журналиста, так как еще во время учебы писал рассказы, мне нравилось это делать, но родители сказали, что профессия не о чем и настояли поступить мне на гос. служащего. В последствие, когда поступил, стал заниматься тем, что мне интересно. Решил по одному из своих рассказов снять короткометражный фильм, потом познакомился с ростовскими киношниками и стал помогать открывать фильмошколу в Ростове(чем и занимаюсь по сей день) И чтобы не быть дилетантом в сценарном деле и вообще в кино, решил окончить данные курсы. Мои любимые фильмы, думаю, банальны: "Побег из Шоушенка", "В погоне за счастьем" и, пожалуй, "Американская история Х". Так же тут хочу доработать свой "сценарий" и заснять. Задумка хорошая, проблема актуальная, могу предоставить синопсис.
Хочется сказать всем вам большое спасибо за то, что вы даете шанс обычным людям, даже без специального образования, заниматься кино. Ведь многие люди всю жизнь мечтали творить, но у них не было возможности или времени, или же просто было негде учиться. Я уверен, что вы занимаетесь этим не зря, ведь у вас уже есть выпускники, которые прославляют имя школы.

Лично для меня этот курс - шаг к чему-то большему, к дальнейшему развитию себя, как сценариста. На первом занятии я и представить не мог на сколько работа сценариста трудна, а теперь в моей голове все расставилось по полочкам. Надеюсь, что на этом наши пути не расходятся, и мы увидим, услышим друг друга не только в интернете. Желаю дальнейших успехов вам и вашим ученикам. Отдельное спасибо Дмитрию Александровичу за то, что доступно и понятно объяснял материал, отвечал на все(порой даже глупые) вопросы и что помогал сделать нас всех лучше и профессиональнее.

Советы сценаристам от главного автора сериала 'ВЫ ВСЕ МЕНЯ БЕСИТЕ' Екатерины Сазоновой
15.03.2017, 21:28
Главный совет – читайте учебники по психиатрии. Они помогают создать яркого, неожиданного и понятного многим персонажа.