НАБОР НА ОНЛАЙН-КУРС "СКРИНЛАЙФ"

Иордан Кефалиди
Дата окончания: апрель 2015г.
Меня зовут Иордан. Уже лет восемь, наверное, работаю редактором в детском издательстве - делаем журналы и книжки для детей. Это очень здорово и интересно, но пришло время расширить горизонты.

Список любимых фильмов постоянно меняется. Сегодня это:
Крамер против Крамера
Гран Торино
Дуэль
Замечательный обзорный курс. Наверное, оптимальный подбор материала для того, кто только решил попробовать себя в сценарном деле. Дмитрий рассказывает всё живо, с примерами, не скучно и понятно. А просто о сложном рассказать, это уже задача немалая.

Отдельное спасибо редактору - его комментарии к домашним работам конкретны и всегда по делу. И, главное, после них хочется переделывать и улучшать работу.

Чего бы хотелось добавить. Наверное, чуть более глубокого рассказа о создании характеров и примеров из практики успешных сценаристов (как они решали те или иные проблемы в своей работе).

В общем, ни минуты не пожалел, что записался на курс. Многое в голове разложилось по полочкам. Спасибо!

Практика определённо пошла синопсису на пользу, чётко выявились слабые места. Что здорово, получил обратную связь и от других участников курса – получилась объёмная картинка. Ещё один плюс – критика конструктивная, с предложениями. Можно их не принимать, но они хороши, как платформа для новых вариантов развития сюжета.

Хотелось бы, чтобы практика была чуть более структурирована и продолжительна. Может быть, сделать какую-то платформу закрытую, где бы участники могли бы оставлять свои комментарии к работам.

Ещё было бы здорово, в начале практики чётко очерчивать цель для каждого участника. Конечно, каждый сам это должен прежде всего делать для себя, но формально обозначение лишним не будет.